Sprechstunden

Wir ersuchen um eine kurze telefonische Rückfrage im Sekretariat, um Unannehmlichkeiten (Entfall der Sprechstunde) zu vermeiden!

Sie können den jeweiligen Lehrer auch unter der Emailadresse vorname.nachname@bgfrei.at erreichen.

Lehrer


Stundeneinteilung

1
2
3
4
5
6
08:00 - 08:50
8:55 - 9:45
9:50 -10:40
10:55 - 11:45
11:50 - 12:40
12:45 - 13:35

Bild Name Tag Einheit
Mag. Dr. Rührnößl Franz -Mo 1., Di 2. -Mi 1., Do 2.
Mag. Aigner Ernst Mittwoch 3
Mag. Artner Jutta Mittwoch 5
Mag. Aufreiter Hans-Peter Mittwoch 2
Chalupar Andrea Montag -13:45 - 14:00
Mag. Dollhäubl August Freitag 3
Mag. Doppler Christof Montag 4
Mag. Fischer-Hummer Gerd Mittwoch 3
Mag. Geishofer Karin Montag 4
Mag. Gottsbachner Josef Donnerstag 5
Mag. Haslinger Martina Mittwoch 2
Mag. Haunschmid Margit Donnerstag 2
Mag. Heilmann Hildegard Dienstag 4
Mag. Henter-Jenner Gudrun Montag 6
Mag. Klösch Cornelia Montag -13:35 - 14:00
Mag. Köck Christina Mittwoch 2
Mag. Kuranda Wolfgang Mittwoch 3
Mag. Leidenmühler Norbert Mittwoch 4
Mag. Luger Rosina Montag 2
Mag. Mitterlehner Ulrike Mittwoch 3
Mag. Mirschitzka Anja - -
Mag. Moser Jakob Dienstag 4
Mag. Moser Winfried Dienstag 5
Mag. Niedersüß Barbara Dienstag 4
Mag. Nirnberger Clemens Mittwoch 2
Mag. Nopp Daniela Freitag 2
Mag. Ortner-Bachler Monika Dienstag 4
Mag. Paruta-Teufer Elisabeth Donnerstag -13:35 - 14:00
Mag. Preslmayr Christian Montag 2
Mag. Rappersberger-Polzer Petra Dienstag 5
Mag. Roupec Ralf Donnerstag 3
Mag. Schimpl Regina Donnerstag 3
Mag. Schlagnitweit Sieglinde Dienstag 1
Mag. Schramm Katrin Dienstag 5
Mag. Simmel Martin Freitag 3
Mag. Sommer Sabine Mittwoch 2
Mag. Stanzel Kerstin Montag 5
Mag. Steidl Barbara Mittwoch 4
MMag. Steinbichl Judith Montag 3
Mag. Wenigwieser Rupert Freitag 3
Mag. Woitsch Andreas Mittwoch 5
Mag. Jahn Angela Montag 2
Mag. Wiederkehr Sandra Freitag 2
MMag. Hollaus Astrid Freitag 3
Mag. Fleischanderl Michaela Montag 4
Mag. Neumüller Doris Freitag 2
Mag. Hießl Silvia Brigitte Dienstag 4
Stöcklegger Monika Freitag -13:35 - 14:00
Mag. Denkmayr Verena Dienstag 5
Krenmayr Astrid MSc Donnerstag 3
Reitbauer Stefan Montag 5
Mag. Simon Sophie Donnerstag 3
Mag. Fugger Karin BEd - -
Kostolnik Melanie MA, BSc, BEd - -
Mag. Leimlehner Anna - -
Mag. Schürz Tina - -
Mag. Waidmayr Gerald - -
Mag. Sames-Pramhas Michaela - -
Mag. Riedlecker Bettina - -
Mag. Nodes Anton - -