Sprechstunden

Wir ersuchen um eine kurze telefonische Rückfrage im Sekretariat, um Unannehmlichkeiten (Entfall der Sprechstunde) zu vermeiden!

Sie können den jeweiligen Lehrer auch unter der Emailadresse vorname.nachname@bgfrei.at erreichen.

Lehrer


Stundeneinteilung

1
2
3
4
5
6
08:00 - 08:50
8:55 - 9:45
9:50 -10:40
10:55 - 11:45
11:50 - 12:40
12:45 - 13:35

Bild Name Tag Einheit
Mag. Dr. Rührnößl Franz -Mo 2., Di 2. -Mi 2., Do 2.
Mag. Aigner Ernst Montag 2
Mag. Artner Jutta Freitag 2
Mag. Aufreiter Hans-Peter Dienstag 3
Chalupar Andrea Montag -13:45 - 14:00
Mag. Dollhäubl August Donnerstag 2
Mag. Doppler Christof Donnerstag 2
Mag. Fischer-Hummer Gerd Dienstag 4
Mag. Geishofer Karin Dienstag 4
Mag. Gottsbachner Josef Freitag 2
Mag. Haslinger Martina Donnerstag 3
Mag. Haunschmid Margit Donnerstag 4
Mag. Heilmann Hildegard Mittwoch 4
Mag. Henter-Jenner Gudrun Mittwoch 3
Mag. Klösch Cornelia Montag -13:35 - 14:00
Mag. Köck Christina Montag 5
Mag. Kuranda Wolfgang Montag 4
Mag. Leidenmühler Norbert Dienstag 3
Mag. Luger Rosina Montag 2
Mag. Mitterlehner Ulrike Mittwoch 3
Mag. Mirschitzka Anja Dienstag -15:20 - 15:40
Mag. Moser Jakob Dienstag 2
Mag. Moser Winfried Dienstag 4
Mag. Niedersüß Barbara Montag 3
Mag. Nirnberger Clemens Dienstag 4
Mag. Nopp Daniela Mittwoch 4
Mag. Ortner-Bachler Monika Donnerstag 5
Mag. Paruta-Teufer Elisabeth Mittwoch -13:35 - 14:00
Mag. Preslmayr Christian Donnerstag 3
Mag. Rappersberger-Polzer Petra Dienstag 2
Mag. Roupec Ralf Freitag 3
Mag. Schimpl Regina Montag 4
Mag. Schlagnitweit Sieglinde Dienstag 2
Mag. Schramm Katrin Donnerstag 3
Mag. Simmel Martin Donnerstag 4
Mag. Sommer Sabine Montag 3
Mag. Stanzel Kerstin Mittwoch 4
Mag. Steidl Barbara Montag 4
MMag. Steinbichl Judith Montag 4
Mag. Wenigwieser Rupert Donnerstag 5
Mag. Woitsch Andreas Donnerstag 5
Mag. Jahn Angela Montag 4
Mag. Wiederkehr Sandra Donnerstag 2
MMag. Hollaus Astrid Mittwoch 4
Mag. Fleischanderl Michaela Mittwoch 2
Mag. Neumüller Doris Donnerstag 3
Mag. Hießl Silvia Brigitte Dienstag 5
Stöcklegger Monika Montag -13:35 - 14:00
Mag. Denkmayr Verena Freitag 3
Krenmayr Astrid MSc Dienstag 5
Reitbauer Stefan Montag 5
Mag. Simon Sophie Dienstag 4
Mag. Fugger Karin BEd Donnerstag 3
Kostolnik Melanie MA, BSc, BEd Donnerstag 4
Mag. Leimlehner Anna Montag 5
Mag. Schürz Tina Montag 4
Mag. Waidmayr Gerald Freitag 5
Mag. Sames-Pramhas Michaela Donnerstag 5
Mag. Riedlecker Bettina Freitag 3
Mag. Nodes Anton Dienstag 4
Seiser Franz Montag -13:45 - 14:00