Sprechstunden

Wir ersuchen um eine kurze telefonische Rückfrage im Sekretariat, um Unannehmlichkeiten (Entfall der Sprechstunde) zu vermeiden!

Sie können den jeweiligen Lehrer auch unter der Emailadresse v.nachname@bgfrei.at erreichen.

Lehrer


Stundeneinteilung

1
2
3
4
5
6
08:00 - 08:50
8:55 - 9:45
9:50 -10:40
10:55 - 11:45
11:50 - 12:40
12:45 - 13:35

Bild Name Tag Einheit
Mag. Dr. Rührnößl Franz -Mo bis Do 1
Mag. Artner Jutta Mittwoch 5
Mag. Aufreiter Hans-Peter Donnerstag 5
Mag. Dollhäubl August Donnerstag 4
Mag. Doppler Christof Freitag 4
Mag. Fischer-Hummer Gerd Dienstag 4
Mag. Geishofer Karin Dienstag 4
Mag. Gottsbachner Josef Dienstag 4
Mag. Haslinger Martina Donnerstag 4
Mag. Haunschmid Margit Freitag 4
Mag. Heilmann Hildegard Freitag 3
Mag. Henter-Jenner Gudrun Montag 4
Mag. Klösch Cornelia Montag -13:35 - 14:00
Mag. Köck Christina -Karenz -
Mag. Kuranda Wolfgang Montag 4
Mag. Leidenmühler Norbert Montag 3
Mag. Mitterlehner Ulrike Freitag 2
Mag. Moser Jakob Freitag 4
Mag. Moser Winfried Mittwoch 2
Mag. Niedersüß Barbara Freitag 3
Mag. Nirnberger Clemens Montag 3
Mag. Nopp Daniela Montag 3
Mag. Ortner-Bachler Monika Freitag 2
Mag. Paruta-Teufer Elisabeth Mittwoch -13:35 - 14:00
Mag. Preslmayr Christian Freitag 5
Mag. Rappersberger-Polzer Petra Dienstag 4
Mag. Roupec Ralf Dienstag 2
Mag. Gruber Regina Dienstag 5
Mag. Schlagnitweit Sieglinde Freitag 3
Mag. Schramm Katrin Mittwoch 4
Mag. Simmel Martin Donnerstag 3
Mag. Sommer Sabine Montag 5
Mag. Steidl Barbara Donnerstag 2
MMag. Steinbichl Judith Mittwoch 4
Mag. Woitsch Andreas Montag 4
Mag. Jahn Angela Dienstag 3
Mag. Wiederkehr Sandra Mittwoch 5
MMag. Hollaus Astrid Montag 4
Mag. Fleischanderl Michaela Donnerstag 4
MMag. Dr Huber Birgit Mittwoch 4
Mag. Neumüller Doris Freitag 5
Mag. Hießl Silvia Brigitte Donnerstag 4
Mag. Stöcklegger Monika Dienstag 3
Krenmayr Astrid MSc Donnerstag 4
Mag. Simon Sophie Freitag 5
Mag. Fugger Karin BEd Dienstag 4
Kostolnik Melanie MA, BSc, BEd Dienstag 3
Mag. Waidmayr Gerald Donnerstag 5
Mag. Leitner Bettina Montag 4
Seiser Franz Dienstag -13:45 - 14:00
Mag. Wagner Jasmin Donnerstag 3
Mag. Lengauer Sonja Dienstag 3
Mag. Pausch Magdalena Freitag 3
Mag. Haunschmid Bettina Donnerstag 2
Mag. Hammerl Barbara Donnerstag 4
Mag. Hoscher Ulrike Mittwoch 3
Mag. Kapeller Stefan BA Mittwoch 2
Mag. Riener Gisela Montag 3
Mag. Stiermaier Michael Dienstag 4
Mag. Thaller Kevin Mittwoch 4